"Плакала взахлеб": в Астрахани начали судить Галину Морозову, убившую собственного сына и закатавшую его в бетон

Как оказалось, в полицию о преступлении матери сообщил старший сын астраханской общественницы

"Плакала взахлеб": в Астрахани начали судить Галину Морозову, убившую собственного сына и закатавшую его в бетон
Астраханская общественница предстала перед судом

Сегодня начался суд по делу известной астраханской общественницы, политического деятеля и многодетной матери Галины Морозовой, обвиняемой в убийстве собственного малолетнего сына. Поведение женщины в суде было крайне показательным: убийца плакала взахлеб и заламывала руки, облаченная во все черное, траурное одеяние. Всем своим видом бывшая претендентка на пост губернатора и известная политическая активистка показывала горе, которое обуревало ее, и раскаяние за содеяное.

Как мать могла совершить подобное преступление, находясь в трезвом рассудке и здравом уме, непонятно, но экспертиза доказала, что женщина была в абсолютном сознании и понимала, что творит. Напомним, сначала Морозова заявила о пропаже сына, затем повсюду указывала следы его пребывания, узнавая на видео и в детях, гуляющих в общественных местах. Никто не мог подумать, что именно она жестоко расправилась с собственным ребенком, а затем замуровала его в подвале дома своей матери, по соседству с домом старшего ребенка. 

К слову о старшем сыне Морозовой, как оказалось, именно он заявил в следственный комитет о произошедшем преступлении. Проходя полиграф, мужчина не смог скрыть ужасающую правду и рассказал о случившемся следователям. После этого Галину Морозову сразу арестовали, поместили под стражу, а сама она в ходе следственных экспериментов сначала указала, куда выбросила орудие преступления и телефон сына, а затем и то, как именно убивала и заливала бетоном тело родного ребенка. Дочь общественницы, как и муж, были в шоке от происходящего, женщина написала в социальной сети: "Я осталась без своего брата, без матери, и отец вряд ли выдержит это".

В сети появилось видео, на котором Галина Морозова показывает, как опускала тело убитого ею сына в подвал

Смотрите видео по теме

Это лишь первое заседание суда, приговор в отношении Галины Морозовой еще не вынесен. Однако, если, конечно, ее эмоции не показательный спектакль, главное наказание она уже получила и будет всю жизнь расплачиваться за совершенный грех.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру