В Астрахани сына Галины Морозовой нашли убитым и забетонированным в подвале дома

В Астрахани сына Галины Морозовой нашли убитым и забетонированным в подвале дома

В Астрахани Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело по факту безвестного исчезновения 12-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного в ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В начале марта астраханские СМИ сообщали, что у Галины Морозовой пропал 12-летний сын. По данным Следственного комитета, 6 марта семейная пара обратилась в правоохранительные органы, что их ребенок 4 марта ушел в школу и больше не вернулся.

Мальчика искали всем городом. Неравнодушные астраханцы организовали поисковые отряды и прочесывали все закоулки, где мог находиться ребенок. В СМИ проходила версия, что сын Галины Морозовой мог утонуть.

Сегодня история о пропавшем мальчике обрела шокирующий оборот. Тело сына Галины Морозовой нашли убитым и забетонированным под полом дома, который принадлежит его старшему брату.

Следственный комитет полагает, что между Галиной Морозовой и 12-летним сыном произошёл конфликт. В ходе ссоры 56-летняя мать ударила ребенка гантелей. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, мальчик скончался на месте.

«Семья потерпевшего пыталась запутать следствие, доводя информацию о том, что мальчика неоднократно видели около дома. Также они с точностью опознавали его на камерах видеонаблюдения в различных частях города, пытаясь придать видимость тому, что он еще жив», - рассказали «МК в Астрахани» в Следственном комитете.

Также в ведомстве добавляют, что в настоящее время Галина Морозова задержана. Решается вопрос о заключении ее под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру