Региональные общественные организации «Офицеры России» и Комитет солдатских матерей с первых дней СВО помогают бойцам на передовой, раненным в госпиталях, матерям, вдовам и ветеранам в тылу, проводят патриотическую работу с подрастающим поколением.
«От шумных праздников, увеселительных мероприятий, застолий и вечеринок в питейных заведениях мы отказались до полной победы над врагом, - говорит председатель президиума регионального отделения «Офицеров России», полковник Анатолий Салин. – И в этом смысле берём пример с нашего президента. Помните, в 1999 году после вторжения на юг России боевиков Шамиля Басаева жители Дагестана предложили прилетевшему к ним В.В. Путину посидеть, выпить, закусить, но он отказался, ответив: «А пить будем, когда победим!».
Анатолий Салин предлагает всем любителям веселья и застолий отказаться от новогодних корпоративов. Вместо этого желающие могут присоединиться к гуманитарной акции по сбору новогодних подарков бойцам СВО (сбор до 12.00 26 декабря), а также записаться в состав группы, которая отправится к землякам-астраханцам на Новый год в одно из подразделений в зоне СВО. Обращаться к ветерану боевых действий, подполковнику В.А. Поликарпову: 89608559623.