«Игра окончена»: на ТНТ составили протокол из-за поцелуя астраханцев

В России не утихает скандал вокруг поцелуя участников Сборной Камызякского края по КВН Дениса Дорохова и Александра Панекина. Это произошло во время юмористической сценки, которая была показана в эфире телеканала ТНТ во время трансляции шоу «Игра».

«Игра окончена»: на ТНТ составили протокол из-за поцелуя астраханцев
Кадр из сценки

МВД возбудило административное дело по статье о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Об этом сообщает депутат Госдумы Михаил Романов. По его словам, поводом для обращения в прокуратуру послужило поступившее заявление от православной общественности. Обращение было передано МВД, где и завели административное дело.

Напомним, что поцелуй был показан в эфире шоу «Игра» в начале октября. Тогда «Камызяки» показывали сценку о свадьбе. Денис Дорохов, который играл невесту в подвенечном платье и белом парике встал на колени и поцеловал Александра Панекина, который играл роль жениха. Тот же депутат Госдумы назвал данную сценку «мерзкой» и нарушающей законодательство о пропаганде ЛГБТ.

Однако с ним не согласились пользователи Сети, где поцелуй астраханцев быстро завирусился. В соцсетях подписчики Дениса Дорохова поддерживают комика. «Денис, вот это вы дали испытать эмоции!!! Круть!!!», «Дорох - замечательная невеста!», «Я никогда так не ржала! Смех, слёзы, ужас и снова смех!», - пишут пользователи соцсетей.

Смешной и безобидной сценка «Камызяков» показалась и подписчикам «МК в Астрахани» в Инстаграм. Под новостью о поцелуе пользователи писали:

«Я так не смеялась давно,я просто упала на пол. Денис, ты супер-невеста. Наши Камызяки лучшие».

«Нашли к чему придраться, проблем то больше нет».

«Хватит что ли, это комедия ничего страшного нет, это прикол, поржали и забыли».

«Да уж моралисты все. В реальной жизни надо смотреть и ужасаться. А ещë лучше, самим себя вести в рамках социальной безопасности окружающих психического и физического здоровья, вести. А это юмор, актëрская игра и никакого отношения "роль" к личности актëров не имеет».

«Блин, если слушать критиков этого выступления, изъять все… то смотреть будет нечего, фильм «Здравствуйте, я ваша тетя» тоже тогда уберите с показа…».

После скандала ТНТ решил приостановить съемки проекта «Игра». Теперь телеканалу за юмор может грозить штраф от 800 тысяч до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности на 90 суток. 

Отметим, что привлечь за гей-пропаганду решили и телеканал МУЗ-ТВ. Причиной проверки послужило появление на Премии МУЗ-ТВ мужчин в женских платьях, а также появление Филиппа Киркорова с Давой в образе молодоженов на белом кабриолете в окружении полуголых мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру