«Била сына пластиковой кисточкой»: Галине Морозовой дали 14 лет

«Била сына пластиковой кисточкой»: Галине Морозовой дали 14 лет

В астраханском областном суде вынесли приговор Галине Морозовой. Она признана виновной в убийстве своего малолетнего сына. Судом и следствием было доказано, что Морозова на почве неприязненных отношений нанесла своему ребенку застроенным концом пластиковой кисточки удар в ухо. После этого она добила ребенка металлической гантелью. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью: мальчик скончался в своей кровати. После совершения убийства, Галина Морозова погрузила тело сына в машину и отвезла его в пустующий дом своего старшего ребенка. В подвале жилища она закатала мальчика в бетон.

В сети появилось видео, как оперативники выкапывают тело из бетона сына Галины Морозовой

Смотрите видео по теме

Пресс-пресс-секретарь прокуратуры Астраханской области Юлия Свитина рассказала «МК в Астрахани», что отношение Галины Морозовой к своему младшему сыну было неприязненным на протяжении последних нескольких лет.

В сети появилось видео, на котором Галина Морозова показывает, как опускала тело убитого ею сына в подвал

Смотрите видео по теме

«На допросах у следователей Галина Морозова призналась в неприязненном отношении к своему сыну. Она заявляла, что его поведение было совершенно неуправляемым, и он не поддавался воспитанию», – рассказала «МК в Астрахани» Юлия Свитина.

После убийства Галина Морозова начала разыгрывать настоящий спектакль. В эфирах на региональных телеканалах и на допросах она то и дело заявляла, что ребенка видели в том или ином районе города. Вместе с этим Морозова строила свою политическую карьеру.

Все вскрылось этим летом, когда в следственный комитет поступила информация о местонахождении тела мальчика. После того как оперативники извлекли тело ребенка из бетона, они направились к Морозовой домой. По словам источника «МК в Астрахани» в СК, во время предъявления обвинения Морозова сначала отпиралась, но после того как ей сказали, что нашли тело сына – во всем призналась.

Новость об обнаружении тела мальчика повергла в шок не только жителей Астрахани, но и родственников Галины Морозовой. Так ее дочь в социальных сетях призналась, что в один миг потеряла отца, мать и брата.

Во время первого заседания суда Галина Морозова плакала взахлеб и заламывала руки, облаченная во все черное, траурное одеяние. Всем своим видом бывшая претендентка на пост губернатора и известная политическая активистка показывала горе, которое обуревало ее, и раскаяние за содеянное.

На окончательном судебном заседании Галина Морозова вела себя спокойно. Суд назначил ей наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Источник «МК в Астрахани» рассказал, что пока неизвестно, будет ли Морозова и ее адвокат подавать на апелляцию. Это станет известно после их тайной встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру