В Астраханской области после скандала уволили начальника Ахтубинского ковидного госпиталя

В Астраханской области после скандала уволили начальника Ахтубинского  ковидного госпиталя

На протяжении нескольких недель «МК в Астрахани» сообщал о вопиющих случаях в Ахутбинском госпитале для больных коронавирусом. После первой истории, в которой дочь скончавшегося в госпитале астраханца рассказывает, что из-за нехватки кислорода ей пришлось покупать баллон, региональный минздрав дал официальный комментарий. Ведомство заявило, что история не соответствует действительности. Чтобы доказать это, министр здравоохранения Астраханской области А.Спирин и вовсе подал заявление в прокуратуру на «Блокнот-Астрахань» за фейки. Это, кстати, подтвердили в пресс-службе минздрава.

И после этого на сайтах, которые входят в состав «Информационного штаба», вышло еще шесть историй из Ахтубинского госпиталя.

Сегодня источник «МК в Астрахани» сообщил, что главный врач Ахтубинской районной больницы Масхат Таласбаев уволил начальника ковидного госпиталя Азамата Нурекешева. И это после того, как минздрав заявил, что в госпитале все хорошо.

По данным источника, начальник ковидного госпиталя Нурекешев был отправлен в отпуск 16 ноября, сразу после первой публикации. А с 1 декабря он отстранен от занимаемой должности.

Также решилась и проблема с аппаратом КТ, который не могли купить несколько месяцев. Аукцион на закупку состоялся, и контракт на поставку будет заключен 7 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру