Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу об обороте икры рыбы осетровых пород без маркировки

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу об обороте икры рыбы осетровых пород без маркировки

Прокуратурой Харабалинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Ахтубинск. Он признан виновным по ч.3 ст.171.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый на своем рыбном хозяйстве получил более 33 кг. икры рыбы осетровых видов, которую в дальнейшем хранил без соответствующей маркировки в целях искажения срока ее годности.

Задержан сотрудниками правоохранительных органов при перевозке икры.Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру