20 мая на улицы Астрахани должны выйти еще 191 автобус среднего класса

20 мая на улицы Астрахани должны выйти еще 191 автобус среднего класса

В Астрахани продолжится реализация транспортной реформы. Сегодня в областном центре работают 94 автобуса большого класса на шести магистральных маршрутах. Напомним, что транспортная реформа в Астрахани реализуется поэтапно. По инициативе губернатора Астраханской области в регионе обновляется не только автомобильный парк, но и комплексно преображается транспортная инфраструктура.

Следующий запуск новой партии планируется 20 мая. Тогда на городские улицы выйдут еще 191 автобус среднего класса. Они будут обслуживать 20 маршрутов.

Вместе с этим 1 июля состоится третий запуск. 34 автобуса среднего класса будут работать на трех межмуниципальных маршрутах и 157 автобусов малого класса на 19 муниципальных маршрутах.

Читайте также: Как за астраханскими автобусами следят 24/7

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру