Спикер регионального парламента Игорь Мартынов поздравил астраханцев с Новым годом

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов поздравил астраханцев с Новым годом

Дорогие астраханцы!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Мы всегда встречаем этот праздник новыми планами и ожиданием добрых перемен. Уходящий год принес немало тревог, но дал повод гордиться земляками, которые сумели проявить свои лучшие профессиональные и человеческие качества.

В первую очередь это, конечно, наши врачи, фельдшеры, работники скорой помощи, медсестры. Они и сейчас на своем посту, борются с пандемией, оказывают помощь заболевшим.

Новый опасный вирус изменил привычный образ жизни, работы, учёбы, заставил пересмотреть планы. Многие семьи постигли тяжелые испытания. Но всё это в итоге объединило нас. Астраханцы каждый день своими поступками доказывают, как много значат надежные, искренние, настоящие отношения между людьми.

Благодарю всех, кто присоединился к работе волонтерских штабов и оказывает помощь в этот сложный период детям, семьям, пожилым людям. Спасибо всем, кто проявил свою ответственность перед окружающими, сделал прививку, помог пройти вакцинацию близким. Это дает нам всем шанс легче пройти период пандемии, сохранить здоровье и даже жизни наших земляков.

Уходящий год, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, был отмечен значимыми событиями. Избраны депутаты в Государственную Думу и депутаты регионального парламента. На новый уровень вышло решение проблемы газификации северных районов и инфраструктурных вопросов региона. Правительством России утверждена программа социально-экономического развития Астраханской области до 2026 года. В ней предусмотрено федеральное финансирование модернизации системы водоснабжения, дорожного хозяйства, благоустройства областного центра.

Наступающий 2022 год мы встречаем с надеждой, что миру удастся победить все проблемы, связанные с вирусом, и выстроить новые планы.

Грядущий год будет ознаменован 350-летием со дня рождения Петра Первого – новатора, реформатора, основателя Астраханской губернии и многих традиций, которые мы сохраняем по сей день. Одна из них – веселая встреча Нового года в ночь на 1 января.

Пусть новогодние праздники и время, проведенное с самыми близкими людьми, наполнят вас силой, энергией, вдохновением для новых свершений и побед. Крепкого всем здоровья, мира, любви, счастья и всего самого светлого и радостного. С новым годом!

Председатель Думы Астраханской области И.А. Мартынов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру