Астраханские коммунальщики будут работать даже в новогодние праздники

В праздничные и выходные дни нельзя допускать скопления мусора, а ведь количество его определенно возрастет

Астраханские коммунальщики будут работать даже в новогодние праздники
Все коммунальные службы Астрахани готовы к усиленной работе

Одним из наиболее волнующих вопросов в преддверии новогодних праздников является работа коммунальных служб в эти дни. Администрация города рассмотрела этот вопрос на специально организованном совещании, обсудив, как именно будет организована работа коммунальщиков в выходные дни.

Как и следовало ожидать, коммунальные службы будут продолжать свою работу, несмотря на праздники. Более того, работа будет проходить в круглосуточном режиме, чтобы избежать вероятных завалов около мусорных контейнеров и просто на улицах Астрахани.

Конечно же, в первую очередь, специалисты ЖКХ будут обеспечивать бесперебойную подачу тепла на котельных, следить за исправностью водопроводных сетей и наводить порядок на улицах. Помимо этого, в особом, усиленном режиме будет работать аварийно-диспетчерский центр, занимающийся приемом заявок и жалоб от взволнованных горожан о тех или иных происшествиях в отрасли ЖКХ. В этом году уже было обработано более 20 тысяч заявок, аварийная бригада более 900 раз выезжала на вызовы. Центр также будет работать круглосуточно, на месте всегда будут дежурить спасатели и аварийная служба.

Отдельные дополнительные инструктажи проведут на каждом предприятии, чтобы каждый из специалистов был готов оперативно и качественно выполнить свою работу даже в новогодние выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру