В Астраханскую область доставят еще 42 тысячи доз вакцины от коронавируса

Желающие смогут получить дозу вакцины в любое время

В Астраханскую область доставят еще 42 тысячи доз вакцины от коронавируса
Все больше вакцин поступает в Астраханскую область

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Астраханской области продолжает набирать обороты. Все большее число доз новой вакцины поступает в регион, так, в ближайшие пару месяцев в регион поступят еще чуть более 42 тысяч доз вакцины «Спутник-V». На данный момент в Астраханской области уже есть 1642 дозы.

Так как увеличивается число доз вакцин, увеличивается и количество Центров иммунизации от коронавируса. Так, уже на этой неделе к работе приступят Центры на базе Енотаевской, Черноярской, Ахтубинской районных больниц и городской больницы ЗАТО Знаменск.

Астраханцам для получения вакцины необходимо записаться на процедуру через участкового терапевта; список граждан, которые могут вакцинироваться, был значительно расширен. За все время в регионе уже поставили прививку 437 человек – это медицинские работники и преподаватели медицинского университета. Именно эти категории граждан имеют преимущество перед другими в очередности получения вакцины. Также в этот список входят работники социального обслуживания и многофункциональных центров; люди, проживающие в организациях социального обслуживания; люди с хроническими заболеваниями, в том числе заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением, словом, все те, кто наиболее подвержен риску заражения и возможных осложнений после ковида.

Следующими в списке идут работники транспорта и энергетики; сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через госграницу; работающие вахтовым методом; волонтеры; военнослужащие; работники сферы предоставления услуг.

На третьем уровне расположились государственные гражданские и муниципальные служащие; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования старше 18 лет; люди, подлежащие призыву на военную службу.

Таким образом, в ближайшее время привиться от опасного вируса сможет еще большее количество астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру