Астраханцы шокированы состоянием городских больниц

И речь идет не только о нашумевшей «инфекционке»

Астраханцы шокированы состоянием городских больниц
Состояние городских больниц оставляет желать лучшего

Астраханцы, попадающие в стены городских больниц, все чаще задумываются о том, не лучше ли было находиться дома, ведь состояние медучреждений вызывает серьезные опасения. Немногим ранее коллеги из "Блокнот-Астрахань" уже рассказывали о том, что происходит в стенах областной инфекционной больницы, куда попала наша землячка с маленьким ребенком. К слову, едва материал увидел свет, оказалось, что минздрав давно знает о проблеме, и в здании уже начали капитальный ремонт. Аналогичная ситуация произошла и с ремонтом аппарата КТ в Ахтубинской больнице – именно после выхода статьи наших коллег оказалось, что в этот же день будут проведены торги на выбор подрядчика. Что мешает ведомству выполнять работы заранее, непонятно.

На этот раз наше внимание привлек пост астраханца в социальных сетях. Мужчина с тяжелым переломом ноги попал в травматологическое отделение больницы имени Кирова, и был потрясен тем, насколько плохо обстоят дела с бесплатной астраханской медициной. Вместо двери висит тоненькое одеяльце, окна закрыты пакетами и газетами, сами окна довольно старые. О ремонте можно ничего не говорить – в палате даже оставили небольшое окно с дверцами, через которые раньше, видимо, выдавали лекарства.

Кадры, снятые астраханцем
Кадры, снятые астраханцем

Еще сильнее мужчину взволновал тот факт, что все курят, даже не выходя из палаты, на что медперсонал не обращает ни малейшего внимания. Скорая, приехавшая за астраханцем, добралась быстро, но по пути заехала на шиномонтаж, а, вынося пациента из машины на носилках, медработники зажали поврежденную ногу так, что у пострадавшего от боли не осталось цензурных слов.

Кадры, снятые астраханцем

Впрочем, астраханцев в комментариях подобное положение дел нисколько не удивило. Вот лишь несколько ответов, которые оставили неравнодушные земляки под постом своего товарища.

«Сочувствую... У меня товарищ пару лет назад там тоже лежал со сломанной ногой. Навещал его и тоже был в шоке... Ничего не меняется. Лучше не болеть и в больницы наши не попадать. Держись и скорейшего выздоровления!»

«Выздоравливай. Если не дай Бог заболел, находясь на территории Астраханской области, и не сильно хочется завершать свой жизненный путь - срочно билет на ближайший самолёт в Москву»

«Выздоравливай, Денис! Трэш, это по-доброму, можно сказать, по-отечески... Почему, несмотря на миллиардные вливания в медицину, ничего не делается для граждан?»

Сейчас нас волнует один очень важный вопрос: почему у регионального минздрава все звучит совершенно по-другому? Может быть, сотрудники ведомства живут в какой-то другой Астрахани, где идеальная медицина, минимальное распространение коронавируса, прекрасные условия в больницах и ковидных госпиталях? Когда уже астраханцы будут услышаны, и хоть что-то изменится в отношении к простым людям, которые тоже хотят жить, а не выживать, лечиться, а не погибать в палатах медучреждений от халатности и бездействия чиновников?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру