В Астраханской области наградили врача, который спас жизнь молодым парням

В Астраханской области наградили врача, который спас жизнь молодым парням

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин наградил врача отделения сердечно-сосудистой хирургии Александровской больницы, который стал свидетелем страшного ДТП.

Авария произошла несколько недель назад в селе Кучергановка. Там в результате ДТП перевернулась машина с двумя молодыми людьми.

Зариф Мустафаев оказался свидетелем аварии и поспешил на помощь. Он вытащил из автомобиля водителя и оказал ему первую медицинскую помощь. Однако ему не удалось вытащить из транспортного средства второго парня. Он был зажат по автомобилем. Пока на место аварии ехала бригада медиков, Зариф все это время был с подростком и объяснял как себя нужно вести, чтобы не усугубить травму. Вместе с прибывшей бригадой молодого человека удалось вытащить из-под авто.

О ситуации узнал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и захотел лично познакомиться с врачом. На встрече глава региона поблагодарил Зарифа Мустафаева за исполнение гражданского долга, который помог спасти жизнь двум молодым людям. В знак благодарности астраханскому врачу были вручены памятные часы от губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру