Депутат Госдумы Кирьянов рассказал, что может спасти от сноса парк «Планета» в Астрахани

Депутат Госдумы Кирьянов рассказал, что может спасти от сноса парк «Планета» в Астрахани

В Астрахани не утихают споры вокруг парка «Планета». Напомним, 25 мая областной суд вынес решение о демонтаже аттракционов и построек, которые находятся на территории парка развлечений. Заместитель председателя комитета по экономическому развитию в Государственной думе Российской Федерации Артем Кирьянов рассказал, какие меры можно предпринять, чтобы «Планета» не исчезла с лица Земли в Астрахани. Более подробнее о решении суда можно прочитать здесь и здесь.

По словам Кирьянова, ситуация непростая, и в ней нельзя однозначно сказать, какая из сторон права. Главный вопрос, который стоит в данный момент - это сохранение парка.

«Юридическое решение у этой проблемы есть. Известно, что до вынесения решения суда, парк успел подготовить и передать в министерство экономического развития Астраханской области пакет документов с планом модернизации и присвоением ему статуса «особо важный». В случае одобрения этого проекта парк имеет право претендовать на ряд льгот. Но для решения проблемы потребуется выделение земли на льготных условиях без конкурса. Это нормальная практика при условии, что парк проведет модернизацию», — резюмировал депутат.

Также заместитель председателя комитета по экономическому развитию в Государственной думе Российской Федерации Артем Кирьянов отметил, что у городской администрации есть шанс сохранить парк. Ей просто не нужно подавать ходатайство в суд, чтобы судебные приставы начали сносить «Планету» до присвоения статуса «особо важный». А когда такой статус парк получит - судебный спор прекратится, и в Астрахани сохранится парк.

По словам Кирьянова, он много раз бывал в Астрахани и считает этот город прекрасным, где живут очень хорошие люди.

«Поэтому, надеюсь, ситуация решится положительно и парк сохранится. Со своей стороны, буду следить за ситуацией», — заявил Артём Кирьянов.

Как в Астрахани будет выглядеть «Планета» в будущем: кадры проекта, выполненного лучшими зарубежными мастерами

Как в Астрахани будет выглядеть «Планета» в будущем: кадры проекта, выполненного лучшими зарубежными мастерами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру