«В этой истории главную скрипку играют не интересы астраханцев»: Александр Алымов высказался о сносе парка «Планета»

«В этой истории главную скрипку играют не интересы астраханцев»: Александр Алымов высказался о сносе парка «Планета»

Вот уже несколько дней жители Астраханской области находятся в шоковом состоянии. И все это из-за решения областного суда, который постановил снести единственный в городе парк развлечений с аттракционами - парк «Планета». Известный астраханский журналист Александр Алымов отправился в парк «Планета», где пообщался с посетителями и его владельцем Олегом Сарычев.

По словам Сарычева, в «Планету» он вложил всю душу, и только жена знает, сколько бессонных ночей он провел над чертежами и набросками.

«Я много путешествую, жил за границей. Я знаю, как там все это устроено. У нас этого нет. И поверьте, конечно, хочется сделать что-нибудь хорошее для своего города», — рассказывает учредитель парка «Планета» Олег Сарычев.

Почти за тридцать лет территория с сухостоем и мусором превратилась в единственный парк развлечений в Астрахани. И вместе с этим риторика властей изменилась. Оно и не удивительно - место стало перспективным.

«Наши дети - обездолены. Я много путешествую и вижу как все устроено там. У нас этого нет. И конечно хочется что-то сделать для своего города», - заявил Александру Алымову Олег Сарычев.

Парк «Планета» Александр Алымов называем местом, где сбываются детские мечты, ведь он и сам помнит как, будучи ребенком, приходил сюда кататься на каруселях.

Свою позицию по поводу сноса парка Александр Алымов высказал в сюжете, который был снят в рамках практикума Марии Ситтель в Школе Останкино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру