Астраханские лидеры партий предложили губернатору создать совещательный совет

Такое решение поможет более эффективно решать самые напряженные вопросы в регионе

Астраханские лидеры партий предложили губернатору создать совещательный совет
Губернатор рассказал, как будут решаться актуальные для региона вопросы

Губернатор Астраханской области провел встречу с руководителями региональных отделений политических партий, где дал ответы на все самые волнующие вопросы региона. Это и ремонт мостов, и бродячие собаки, заполонившие город и область, сохранение и ремонт памятников культуры и архитектуры, бюджет региона, социальная поддержка региона и многое другое.

Среди обсуждения отдельное место заняло строительство завода по производству пластика. Этот вопрос не только решенный, но и не подлежит обсуждению, ведь инвестор гарантирует полную экологическую безопасность (как и хорошо знакомый нам Газпром), а за 10 лет в бюджет поступит 7 миллиардов рублей. Это и новые места для работы астраханцев, и развитие инфраструктуры и налаживание связей. Завод появится в особой экономической зоне.

К слову, обеспечить безопасность астраханцев должна будет независимая система мониторинга окружающей среды – планируется создание 10 стационарных точек и нескольких передвижных станций, данные которых будут поступать сразу к любому желающему.

Встреча с губернатором настолько впечатлила представителей партий, что они предложили создать специальный Совет, на котором будут обсуждать актуальные вопросы региона и пути их решения.

Александр Алымов, руководитель партии "Гражданская сила", так прокомментировал прошедшую встречу:

"Губернатор сегодня провел весьма интересную встречу с представителями политических партий.

Присутствующие отметили весьма откровенные ответы главы региона. Даже там, где в ответе можно было схитрить ради личного пиара, глава региона подчеркнуто опирался на факты.

Явно наметились перемены в информационной политике и позиционировании. Ставку решено делать не на накачку информполя, а на прямой диалог с общественностью".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру