Директор астраханской управляющей компании ответит в суде за смерть ребенка на детской площадке

Ужасающий случай произошел в конце лета этого года, когда 11-летний мальчик скончался от рухнувшей на него бетонной плиты на площадке

Директор астраханской управляющей компании ответит в суде за смерть ребенка на детской площадке
Дело о погибшем на площадке ребенке пойдет в суд

В начале августа 2020 года всю Астрахань взбудоражила шокирующая история, произошедшая на одной из детских площадок в городе. 11-летний мальчик оказался погребенным под огромной бетонной плитой, по непонятным причинам находившейся на площадке, несмотря на ее весьма ветхое состояние.

5 августа с 18 до 19 часов ребенок играл на площадке, расположенной между многоквартирными домами 29 и 29 корпус 1 по улице Яблочкова в Ленинском районе города Астрахани. Мальчик забрался по игровой лестнице на бетонную плиту, которая рухнула и придавила его. Повреждения оказались слишком серьезными, ребенок скончался на месте. Об этом рассказали "МК в Астрахани" в пресс-службе СК.

Дело получило общественную огласку и вызвало большой резонанс среди населения. Все дело в том, что таких площадок с подобными конструкциями в городе – огромное количество, но до трагедии никто не попытался демонтировать опасные элементы. В администрациях города Астрахани и Ленинского района города были проведены обыски, допрошены представители районной администрации и жильцы вышеуказанных домов, назначена строительно-техническая экспертиза.

В конечном счете, была задержана директор управляющей компании, отвечающей за обслуживание придомовой территории, где погиб ребенок. Именно она предстанет по обвинению в смерти ребенка перед судом в ближайшее время.

Единственным положительным моментом во всей истории можно считать только тот факт, что после трагедии начались масштабные проверки детских площадок на наличие на них опасных конструкций. Часть из них уже демонтированы, но их количество настолько велико, что едва ли можно справиться со всеми в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру