В Астраханской области более 500 детских площадок находятся в аварийном состоянии

Прокуратура обратила внимание на состояние придомовых детских площадок и обязала ответственных лиц устранить нарушения

В Астраханской области более 500 детских площадок находятся в аварийном состоянии
Прокуратура обнаружила огромное количество небезопасных детских площадок

Не так давно в Астрахани произошел трагический случай – на детской площадке обрушилась бетонная плита, рухнув прямо на играющего на ней мальчика. Ребенок погиб, а администрация региона в приказном порядке обязала всех ответственных лиц проверить придомовые территории и устранить те недостатки, которые в результате проверки будут обнаружены.

И вот, стало известно, какое количество площадок предстоит привести в нормальное состояние. По данным прокуратуры, из более чем 1500 свыше 500 нуждаются в срочном ремонте или вообще демонтаже. Кроме того, на 102 придомовых территориях были обнаружены те самые бетонные конструкции непонятного назначения, которые в срочном порядке были демонтированы.

Все дело в том, что органы местного самоуправления, управляющие компании и прочие ответственные лица просто-напросто халатно отнеслись к своим обязанностям, почему и было внесено 61 представление, а также возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.22 КоАП РФ. Сейчас прокуратура ожидает реагирования на указанные недостатки, нарушения должны быть устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру