В Астрахани продолжается проверка детских площадок

После трагического случая с обрушившейся на ребенка бетонной плитой по всей Астрахани начали проводить проверки детских площадок во дворах

В Астрахани продолжается проверка детских площадок
Дети на площадке

Не так давно Астрахань потрясла ужасающая новость о том, что на детской площадке в одном из дворов по улице Яблочковой на ребенка упала бетонная конструкция. Городская администрация сразу обратила внимание на это печальное происшествие, и во избежание повторения подобных инцидентов исполняющая главы администрации Астрахани Мария Пермякова поручила всем профильным организациям провести инвентаризацию всех детских площадок в городе.

Понятное дело, этим вопросом стоило заниматься гораздо раньше, тогда бы и трагедии можно было бы избежать. Но до этого момента никто не обращал внимания на просьбы жильцов ликвидировать старые бетонные конструкции, готовые обвалиться в любой момент. Однако сейчас уже проверено 260 из более чем 4 тысяч дворов. Мария Пермякова обратилась к астраханцам и рассказала, как проходят работы по демонтажу опасных конструкций.

Особую благодарность, по словам Пермяковой, заслуживают те астраханцы, которые, не дожидаясь приезда инспекции, самостоятельно сообщали об опасных элементах на детских площадках.

В любом случае, работы продолжаются. Осталось только напомнить всем причастным, что демонтажем конструкций дело не оканчивается, оставшиеся острые части арматуры на опасных местах тоже следует убрать, иначе работа по созданию безопасного детского пространства окажется однобокой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру