В Астрахани задержали директора УК по делу об убитом бетонной плитой мальчике

За халатность ответит виновный

В Астрахани задержали директора УК по делу об убитом бетонной плитой мальчике

В Астрахани продолжается следствие по шокирующему делу. Напомним, несколько дней назад в Астрахани прогремела новость о гибели 11-летнего мальчика из-за падения на него элемента бетонной конструкции на детской площадке по улице Яблочкова.

Кадры с места трагедии

Вечером 5 августа ребенок во время прогулки решил забраться на бетонную стенку на детской площадке, к которой крепилась железная лестница, и та обрушилась прямо на него, причинив несовместимые с жизнью травмы.

Злополучная бетонная стена, придавившая мальчика

Уже задержана директор управляющей компании, которая отвечала за обслуживание городского двора и придомовой территории, где погиб ребенок. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Громкое дело находится на постоянном личном контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. В администрациях Астрахани и Ленинского района города проходят обыски, проводят допросы всех причастных и свидетелей, будет проведена строительно-техническая экспертиза. Пресс-служба следственного комитета утверждает, что все виновные будут привлечены к ответственности за халатность, из-за которой оборвалась жизнь малолетнего астраханца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру