МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханцу с инсультом успешно провели тромболизис

После процедуры состояние астраханца значительно улучшилось: он хорошо говорит и самостоятельно передвигается.

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Астраханской области

В Астрахани в городской больнице № 3 им. С. Кирова на отделении для пациентов с острыми поражениями мозгового кровообращения провели тромболитическую терапию у тысячного пациента.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, 44-летний мужчина вызвал скорую помощь, когда почувствовал слабость в правых конечностях и нарушение координации движений. В больнице ему был поставлен диагноз ишемический инсульт и проведен тромболизис. Это дало возможность предотвратить серьезные последствия.

После процедуры состояние астраханца значительно улучшилось: он хорошо говорит и самостоятельно передвигается. Отметим, что тромболитическая терапия нужна для устранения проблемы с тромбами в кровеносных сосудах, улучшения здоровья и быстрейшего восстановления утраченных функций у пациента.

Тромболизис проводится только в течение определенного временного окна – от 4,5 до 6 часов с момента поступления пациента в медицинское учреждение. Однако он не рекомендуется для людей с язвенной болезнью, кровотечениями, злокачественной гипертензией, сахарным диабетом, а также при наличии в прошлом инсульта, во время беременности или при наличии опухоли.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах