МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани осужденного за подстрекательство к убийству по найму оставили за решеткой

Из-за плохого поведения в колонии

Фото: пресс-служба прокуратуры Астраханской области

В Советском районном суде г. Астрахани рассмотрели прошение осужденного о замене оставшейся части тюремного срока на более мягкое наказание.

Речь идет о мужчине, который в 2022 году по приговору Московского городского суда был отправлен в исправительную колонию строгого режима на 14 лет. Его признали виновным в совершении тяжкого преступления – подстрекательстве и пособничестве в покушении на убийство по найму. Однако, надежды на досрочное освобождение оказались напрасными.

Прокурор, представлявший интересы государства в суде, высказался категорически против удовлетворения ходатайства осужденного. По его мнению, смягчение наказания было недопустимо, так как мужчина неоднократно нарушал установленный порядок отбывания наказания в колонии.

В итоге, суд, приняв во внимание доводы прокурора, отклонил ходатайство осужденного о замене неотбытой части срока более мягким видом наказания. Он продолжит отбывать наказание в колонии строгого режима, не получив возможности выйти на свободу раньше срока.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах