Как в Астрахани идет реконструкция коммунальных сетей

В Астрахани идет реконструкция коммунальных сетей. Подрядчик уложил новый дюкерный переход под рекой Кутум вблизи Красной набережной, который будет обеспечивать центральную часть города водой. В настоящее время готовятся к заливке монолитных камер с обеих сторон канала для установки новой запорной арматуры.

Старый трубопровод имеет износ около 90%. Засорения и отложения сильно уменьшают его эффективность. После ввода в эксплуатацию нового перехода качество воды и давление значительно улучшатся.

Специалисты должны завершить работу по объекту к середине следующего месяца, а переключение на новую линию планируется на 5 апреля. В настоящее время подрядчик занимается ремонтом 11 дюкерных переходов, общее количество объектов для реконструкции составляет 27, на восьми из них работы уже закончены.

Продолжается также реконструкция Северных очистных сооружений канализации. Комплекс не проходил капитального ремонта уже несколько десятилетий, что привело к ухудшению качества стоков и увеличению их объема. Модернизация поможет увеличить производительность и улучшить экологические показатели Волги благодаря современной системе очистки.

Строительная готовность первого этапа составляет 46%. Работы выполняются в рамках национального проекта "Экология", который осуществляется по указанию Президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру