В Астрахани на базе Молодежного центра «Коса» состоялся зрелищный межрегиональный турнир по нардам – «Кубок Защитников Отечества», объединивший более полусотни участников со всего Юга России. В интеллектуальной схватке сошлись ветераны СВО и боевых действий, военнослужащие, в том числе и с инвалидностью.
Команды из Республики Татарстан, Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Республики Крым сражались за звание лучших в личном и командном зачетах. Накал страстей был невероятным, но астраханская команда продемонстрировала высокий уровень мастерства и завоевала почетное второе место в общекомандном зачете. Победителями стали представители Волгоградской области, а бронзу увезла команда из Ростовской области.
В 2022 году нарды официально признаны видом спорта в России, и за короткое время они завоевали огромную популярность. Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Федерация нард России», Государственный фонд «Защитники Отечества» и министерство физической культуры и спорта Астраханской области.