Что изменится в банковских приложениях с 1 октября

Теперь клиенты банков смогут оперативно сообщать о подозрительных транзакциях

Что изменится в банковских приложениях с 1 октября

С 1 октября мобильные приложения крупнейших российских банков получили важную новую функцию: возможность подачи заявлений о мошеннических операциях с переводами непосредственно через приложение. Об этом сообщил член комитета Государственной думы по информационной политике Антон Немкин в интервью РИА Новости.

По словам депутата, теперь клиенты банков смогут оперативно сообщать о подозрительных транзакциях, не тратя время на посещение отделения или долгие разговоры с колл-центром.

«Заявление можно будет подать прямо через мобильное приложение. Это ускоряет реакцию банка и правоохранительных органов, повышает шансы на успешное расследование», - подчеркнул Немкин.

Новые правила также регламентируют взаимодействие банков с надзорными и правоохранительными органами. Это позволит более эффективно обмениваться информацией и оперативно реагировать на случаи мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру