«Крутите барабан»: астраханские пенсионеры сыграли в «Поле чудес»

«Крутите барабан»: астраханские пенсионеры сыграли в «Поле чудес»

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялась игра «Поле чудес», основанная на одноимённой телепрограмме. В мероприятии приняли участие активисты Школы третьего возраста и представители клуба «Касталия».

Как и в знаменитом телешоу, участники игры вращали барабан и отгадывали слова, предложенные ведущей Ольгой Валуйской. Темой вопросов стали растения и садоводство. В финал вышли Татьяна Азёма, Олег Алёхин и Галина Чернова. Им предстояло ответить на сложный вопрос о том, как в старину наши предки называли одно из лучших удобрений. С этой непростой задачей справился Олег Алёхин, предположив, что загаданное слово — «золото». Он был объявлен победителем и принял участие в суперигре. К сожалению, подопечному Центра не удалось справиться с заключительным испытанием, но приз ему всё равно вручили. На вопрос суперигры верно ответила Тамара Смирнова, также получившая награду.

Помимо этого, ведущая организовала игру для зрителей, проверив их знание биологии и географии. Усилия верно ответивших активистов были отмечены призами.

Между раундами игры в музыкальных паузах выступили участники клуба «Касталия», представившие танец, и Виктор Голяков, исполнивший несколько песен. Их номера стали достойным украшением мероприятия.

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» часто проводятся интеллектуальные игры. Они помогают подопечным Центра развить логическое мышление, улучшить память и расширить кругозор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру