Огнеборцы 4 ПСЧ побывали в гостях у студентов

Огнеборцы 4 ПСЧ разбавили учебную рутину студентов арготехнического техникума интересным и полезным занятием. С учащимися был проведен инструктаж по пожарной безопасности, также спасатели рассказали о службе в МЧС.

Главную цель, которые преследовали сотрудники – это освежить знания о правилах безопасности у подростков, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в условиях опасности.

«Пожар может произойти где угодно и с кем угодно, основное правило – это не паниковать и принимать решения холодным рассудком. Помните, что при возгорании гораздо опаснее продукты горения (дым), порой человеку достаточно двух вдохов, чтобы потерять сознание» - рассказали огнеборцы.

Спасатели также продемонстрировали боевую одежду и снаряжение, любой желающий мог примерить ее на себя. Студенты с огромным интересом принимали участие в занятии и задавали вопросы.

Благодаря уроку подростки узнали способы оказания первой помощи, правила пользования первичными средствами пожаротушения и много другой полезной информации.

В завершении всем были вручены памятки с правилами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру