Проблемы жителей отдаленных районов на отдельном контроле Игоря Седова

Проблемы жителей отдаленных районов на отдельном контроле Игоря Седова

Председатель городской думы Игорь Седов на особом контроле держит благоустройство отдаленных районов. Ранее «МК в Астрахани» писал, как спикер городского парламента инспектировал подвалы дома номер 82, расположенного в Ленинградском переулке. Основные наболевшие вопросы астраханцев - состояние внутридомовых сетей и затопленные подвалы многоэтажек.

Чтобы разобраться в этой ситуации, Седов организовал комиссионное обследование состояния инженерных сетей подвальных помещений многоэтажных домов. В комиссию, организованную Седовым, входят сотрудники жилнадзора «Астрводоканала», «Коммунэнерго» и городской администрации, а также представители управляющих компаний и местные жители.

Одна из больных точек Трусовского района - дом №85 на улице Волгоградской. Подвал этой многоножки заполнен канализационными водами. Замеры показали, что уровень затопления составляет 75 сантиметров.

«После обследования был составлен акт, в котором МУП «Астрводоканал» рекомендовано ликвидировать последствия затопления подвального помещения. В документе даны сроки на исправление ситуации», — рассказал председатель городской думы Игорь Седов. 

Спикер городского парламента отметил, что подобные мероприятия станут регулярными. На выездах будут поставлены задачи и методы для решения сложившихся ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру