Астраханские чиновники продолжают приобретать престижные автомобили

Астраханские чиновники продолжают приобретать престижные автомобили

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что Государственное автономное учреждение Астраханской области «Региональный центр спортивной подготовки «Звездный» (управляет спорткомплексом «Звездный» - прим.ред.) заключило контракт на приобретение ультрароскошного автомобиля Genesis GV80 в комплектации Royal. Цена автомобиля, согласно контракту, составляет 11 678 667 рублей.

«Оплата по договору осуществляется за счет источника финансирования - Бюджет Астраханской области», - говорится в документах. Отметим, что документ на приобретение ультрароскошного автомобиля был подписан сторонами 9 ноября 2022 года.

На этом астраханские чиновники решили не останавливаться и объявили еще как минимум одну закупку на покупку сразу двух автомобилей. Так, для нужд Астраханского драматического театра хотят приобрести сразу два Hyundai SONATA DN8 Smart stream G2.5 6AT (Prestige) производство по полному циклу. Цена за каждое транспортное средство составляет 4 204 320 рублей. Цена договора на поставку двух автомобилей составляет 8 408 640 рублей. 

Отметим, в договоре указано, что покупатель направляет продавцу аванс в размере 50%. Оставшаяся сумма будет перечислена после подписания актов приема-передачи автомобилей.  

Заседание закупочной комиссии по закупкам Астраханского драматического театра состоялось 10 ноября. Там единогласно и было принято решение, что театру необходимы два новых транспортных средства. Всего в голосовании принимали участие 5 человек.

Для каких целей астраханским учреждениям срочно потребовались новые автомобили - пока остается загадкой. Однако, по данным «МК в Астрахани», это не последняя подобная закупка.

Телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань» комментируя новость о покупке новых автомобилей для Астраханского драматического театра пишет, что "удивительно не то, что некоторые чиновники в этой ситуации хотят сделать свою жизнь шикарнее. Им, конечно, хочется перемещаться по городу в комфортных шикарных авто. Удивительно другое. Неужели они не понимают, что в нынешнее время все это выглядит, мягко говоря, не прилично». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру