Астраханский спорткомплекс «Звездный» хочет купить роскошный автомобиль за более чем 11 миллионов рублей

Астраханский спорткомплекс «Звездный» хочет купить роскошный автомобиль за более чем 11 миллионов рублей

Пока астраханцы собирают деньги на обмундирование и продукты для мобилизованных, региональный государственный спортивный комплекс «Звездный» хочет приобрести автомобиль, стоимость которого превышает 11 миллионов рублей. На закупку обратили внимание наши коллеги из «ast-news.ru».

Согласно документации, государственное автономное учреждение Астраханской области «Региональный спортивный центр спортивной подготовки «Звездный» заключил контракт на покупку ультрароскошного кроссовера Genesis GV80 в максимальной комплектации Royal. Цена автомобиля составляет 11 678 667 рублей. 

Издание отмечает, что закупка осуществляется у единственного поставщика, а в пояснительной записке сказано, что «Закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

По данным «МК в Астрахани», договор купли-продажи автомобиля был подписан 8 ноября 2022 года. Продавцом выступает ООО «ЭССО», зарегистрированное в Санкт-Петербурге. Отметим, что основным видом деятельности у данной компании является «Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами».

Ультрароскошный автомобиль, как его окрестили в СМИ, появился на российском рынке в феврале этого года. В интерьере модели используют премиальную кожу Nappa. В салоне имеется 14,5-дюймовая информационно-развлекательная система, сенсорная панель управления климат-контролем. За безопасность отвечают 10 подушек безопасности, а также система предотвращения столкновения. Для комфортного передвижения в автомобиле также установлена система подавления шума, которая, скорее всего, справится на отвратительных астраханских дорогах.

Телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань» охарактеризовал покупку ультрароскошного автомобиля, как цинизм.

«Пока простые астраханцы собирают на снаряжение для мобилизованных, астраханские чиновники разных уровней вершат свои делишки. В данном случае хотят приобрести дорогущий автомобиль. И это лишь один из примеров. Обратите внимание, что используется причиной закупки у единственного поставщика. Цинизм… Зная отношение федеральной власти к подобным ситуациям, это однозначно не будет поддержано в Москве», — пишет телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань».

«Инфоштаб - AstrakhanPost.ru» пишет, что «Звездный» лучше бы потратил деньги на репетитора по русскому языку, ну, или на коуча по внимательности. Если предположить, что это не неграмотность, а опечатка сотрудника, отвечающего за госзакупки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру