В спальном районе Астрахани построят студенческий кампус

Возведение объекта начнётся в 2022 году

В спальном районе  Астрахани построят студенческий кампус
В спальном районе Астрахани построят студенческий кампус

Новый образовательный объект войдёт в структуру Астраханского государственного университета. Сдать объект планируют к концу 2025 года. Стоимость реализации этого проекта 25 миллиардов рублей. Сейчас университет совместно с Правительством Астраханской области формирует заявку.

Эскизную модель кампуса разрабатывают ученые-архитекторы двух университетов - АГУ и присоединяющийся к нему АГАСУ. Проект кампусного городка обсудили в Центре "Точка кипения".

О предполагаемой инфраструктуре студенческого городка рассказал ректор университета Константин Маркелов. В студенческом городке в микрорайоне Бабаевского  обустроят общежитие на 4 тысячи мест, учебные корпусы, спортивные комплексы и административные здания.

Под социальные объекты региону будут переданы здания в Центре города и в микрорайоне АЦКК. В введении университета планируют оставить главный корпус на улице Татищева, строящийся кампус на улице Софьи Перовской и новый кампусный городок в микрорайоне Бабаевского. Этот объект вошёл в программу городской агломерации и в программу "Приоритет - 2030".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру