Бывшие воспитанники интернатных учреждений посетили ледовый каток

Бывшие воспитанники интернатных учреждений посетили ледовый каток

Формирование позитивных интересов в сфере досуга и социализация бывших воспитанников интернатных учреждений, обучающихся в астраханских колледжах, – одно из главных направлений работы Многопрофильного социального центра «Содействие». Здесь подросткам и молодым людям от 16 до 23 лет могут оказать квалифицированную социальную и психологическую помощь, а также дать возможность посетить культурно-досуговые мероприятия и пообщаться друг с другом.

Звон коньков, смех и судорожные попытки не упасть давно стали своеобразной «визитной карточкой» ледового катка. Именно здесь прошла встреча бывших воспитанников интернатных учреждений, которую организовали специалисты отделения постинтернатного сопровождения. После тяжёлой учебной недели возможность развеяться и провести время в приятной компании становится прекрасной альтернативой телевизору и смартфону. На мероприятии присутствовали студенты АНКПТ № 9, колледжа Астраханского государственного университета и ребята, состоящие на сопровождении в центре «Содействие».

«Здесь студенты имеют возможность социализироваться и найти новые знакомства, – считает Ольга Пермякова, специалист по социальной работе. – Наши встречи не только носят рекреационный характер, но и позволяют подросткам и молодым людям раскрепоститься, обрести уверенность в себе».

Ольга отмечает, что подобные мероприятия также эмоционально сближают специалистов и подопечных Центра: в обстановке неформальной встречи подросткам легче довериться соцработникам, поделиться своими переживаниями и проблемами с профессионалами, которые всегда могут оказать своевременную психологическую помощь.

«На таких встречах всегда получаешь море позитива!» – поделилась впечатлениями Софья Демченко, подопечная центра «Содействие». «Было весело, мне очень нравятся такие развлекательные мероприятия», – тут же добавляет Алина Артищева. Девочки отметили, что всегда ждут новой встречи, чтобы отдохнуть и пообщаться с ровесниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру