Бывший мэр Якутска рассказала Ксении Собчак об уровне жизни в Астрахани и Волгограде

Необъяснимо, но факт

Бывший мэр Якутска рассказала Ксении Собчак об уровне жизни в Астрахани и Волгограде

Сардана Авксентьева, являющаяся бывшим мэром Якутска, дала интервью Ксении Собчак. Видео было выложено на ютуб-канале Ксении: «Осторожно: Собчак». В интервью можно было услышать большое количество вопросов как о личной жизни, так и о жизни общественной. В частности, политической. Как мы знаем, Сардана Авксентьевна была в нашем регионе не так давно и принимала участие в круглом столе, на котором были обозначены проблемные точки нашего региона. Наш регион был далеко не единственным в её маршрутном листе, однако весьма запомнился. И не с самой хорошей стороны.

На вопрос Ксении, где в России живется хуже всего, Авксентьева дала чёткий ответ: Астрахань и Волгоград. При этом экс-глава Якутска уточнила, что, конечно же, она не посетила окраины и не знает, как дела обстоят там. Однако ситуация в областных центрах её неприятно поразила:

«Очень удручило то, как живут люди в Волгограде и в Астрахани. Неожиданно грустно. Заработная плата 14-15 тысяч рублей, и ты работаешь в субботу, а если надо, в воскресенье. Я считаю, что это недостойно, это унижает человеческое достоинство», – отметила политик в интервью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру