В Астрахани идёт борьба МБУ «Чистый город» со свалками и собаками

"Чистый город" выходит на тропу войны

В Астрахани идёт борьба МБУ «Чистый город» со свалками и собаками

Городские власти в Астрахани с самого начала года смогли вывезти со стихийных свалок около восьми тысяч тонн различных отходов. Стоит отметить, что всего специалистами было ликвидировано около 1800 нелегальных свалок.

«Чистый город» борется со свалками каждый день. Накануне работы были проведены на улице Яблочкова. С данной территории было вывезено 35 кубометров различного мусора.

Нередко приходится производить зачистку далеко не один раз в месяц из-за местных жителей, которые быстро захламляют территорию. Проблемных точек много, это и улица Тихвинская, 26, и Грузинская, 22, и 1-ая Котельная, 78, и Н. Островского, 5а, и Безжонова, 92, и площадь Московская, 49, и переулок Никитинский, 25, и другие. 

Днем бригады ликвидируют незаконные свалки, а ночью - наводят порядок на улицах. В темное время суток выводится специализированная техника, от грязи очищают проезжие части.

«Работы по механизированной уборке проводятся с 22:00 до 6 утра каждый день. В нашем учреждении порядка 5 единиц подметальных прицепов, а также пять пылесосов», - отметил заместитель начальника участка автотранспорта МБУ г. Астрахани «Чистый город» Алексей Шадрин.

Не менее важной задачей, решаемой специалистами «Чистого города», является регулирование численности безнадзорных животных. Бездомных собак вылавливают на улицах, а затем отвозят в специализированный питомник, где им проводится вакцинация, чипирование и стерилизация, а затем животных выпускают. Каждый месяц составляется план-график выездов, основанный на обращениях граждан. Как говорил начальник оперативного реагирования приюта МБУ «Чистый город», с начала года была поймана почти тысяча особей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру