В Астрахани капитально ремонтируют улицу Маркина

В Астрахани капитально ремонтируют улицу Маркина

В Астрахани городские власти в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют улицу Маркина.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, на этом объекте запланирована полная замена асфальтного покрытия на проезжей части. Помимо дороги новый асфальт появится на тротуаре. Помимо этого, на Маркина будут заменены все люки, которые пришли в негодность. Для удобства автомобилистов, колодцы будут подняты до уровня дорожного полотна. 

По словам представителя подрядной организации, на сегодняшний день специалисты установили более 50 процентов дорожных и тротуарных бордюров. В ближайшее время начнут укладывать асфальт на тротуар.

В администрации Астрахани отмечают, что ремонт улицы Маркина имеет особое значение для городской транспортной и социальной инфраструктуры. Так, через эту улицу будет большой поток астраханцев к новому детскому саду. Напомним, что новый детский сад возводят в рамках национального проекта «Демография» на пересечении улиц Маркина и Социалистическая.

Реконструкция улицы Маркина, согласно контракту, должна завершиться в начале июля, однако подрядчик намерен сдать объект раньше срока.

Напомним, что в этом году в рамках БКД в Астрахани будут отремонтированы более 20 километров городских дорог.

Новый асфальт появится на Юрия Селенского, Анри Барбюса, Марии Максаковой, Капитана Краснова, Маркина, Автозаправочная, Максима Горького, Августовская, Эспланадная, 4-я Черниговская, Карагалинская, Славянская, Сун-ят Сена, Студенческая, Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру