В Астрахани строится новый детский сад на 140 мест

В Астрахани строится новый детский сад на 140 мест

Глава городской администрации Мария Пермякова провела выездное совещание в Ленинском районе, где в эти дни идет возведение двух детских садов.

Дошкольное учебное заведение строится на пересечении Даргомыжского и Маркина. Коробка нового детского сада уже возведена. Сейчас рабочие занимаются установкой окон. К зданию уже подвели водопровод, канализацию и электричество. Специалисты приступили к устройству кровельного покрытия, а также занимаются возведением перегородок и шпаклевкой потолка. Также во время выездного совещания городские власти обсудили вопрос обустройства тротуара вокруг будущего детского сада. Участвующие в обсуждении местные жители попросили не сужать проезжую часть.

Еще один детский сад возводят в микрорайоне Бабаевского. Он появится на улице Бульварная. Новый детский сад будет рассчитан на 140 детей и поможет решить проблему с местами в дошкольных учреждения в данном микрорайоне. Сейчас подрядная организация на 70% выполнила работы по возведению технического этажа. Подведены  внутриплощадочные коммуникации: электричество, вода, канализация. Дошкольное учреждение будет трехэтажным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру