Мост через Белый Ильмень будет сдан только летом

Несмотря на все усилия властей ускорить процесс ремонтных работ, сдать мост в эксплуатацию едва ли удастся раньше июля

Мост через Белый Ильмень будет сдан только летом
Мост через Белый Ильмень не откроют раньше лета

Ремонт мостовых сооружений стал темой дня сегодняшнего понедельника - и обрушившийся в воду мост на 10-ке тому подтверждение. Кроме того, стало известно, что, несмотря на то, что основные работы на другом мосту - через Белый Ильмень - должны будут завершиться в апреле-мае, как заверяет подрядчик, заместитель директора «Астраханьавтодор» Александр Барбашев заявляет о завершении реконструкции объекта не раньше июля. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на ГТРК "Лотос"

В Астраханской области наконец-то закончат ремонт моста через Белый Ильмень

В Астраханской области наконец-то закончат ремонт моста через Белый Ильмень

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, мост через Белый Ильмень начали комплексно ремонтировать более двух лет назад. Несмотря на то, что график работ был утвержден, и ничто, казалось бы, не в силах было помешать реализовать национальный проект «Безопасные и качественные дороги», по непонятным причинам сроки серьезно сдвинулись. Долгое время на мосту вообще не наблюдалось никаких действий и рабочих, пока глава региона Игорь Бабушкин лично не вмешался в вопрос и призвал подрядчика к ответственности. Но сроки снова и снова переносятся, за что директор подрядной организации уже получил крупные штрафы.

Затягивание сроков ремонта сам подрядчик объясняется острым дефицитом железобетонных конструкций, ведь для усиления конструкций моста требуются 33-метровые железобетонные балки, производство которых идет лишь на двух российских заводах. Из 18 закуплено 16 балок, закупки финансируются и контролируются. Монтаж их планируют в конце февраля, из Краснодара прибудет специальная бригада рабочих, которые и займутся монтажом опор. Сейчас работы выполнены на 75%.

Водителям же личного и общественного транспорта остается надеяться на лучшее и ждать, пока мост, наконец, полностью откроют для движения. А до этих пор придется терпеть пробки и простаивать в ожидании начала движения по мосту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру