Сроки окончания ремонта на мосту через Белый Ильмень снова перенесли

Один из самых многострадальных мостов в Астраханской области продолжает оставаться в прежнем состоянии, сроки завершения ремонта снова переносят, но сейчас их хотя бы называют точно

Сроки окончания ремонта на мосту через Белый Ильмень снова перенесли
Мост через Белый Ильмень отремонтируют к зиме

В очередной раз на повестке дня заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова оказался тот самый многострадальный мост через реку Белый Ильмень, который долгое время простаивает без ремонтных работ, несмотря на наличие подрядчика и денег, выделенных на эти цели. Мост соединяет Красноярский и Володарский районы с Астраханью.

Работы на мосту начались еще в 2018 году, сдать объект должны были в июне 2019. После этого начался постоянный перенос сроков: сначала на декабрь, затем на 2020 год. В любом случае, исход один – автомобилисты часами простаивают в пробке, пытаясь перебраться через мост, на котором из-за ремонта функционирует только одна полоса движения.

Астраханцы постоянно ожидают проезда в утомительных пробках

Подрядчика уже призвали к административной ответственности, наложили крупный штраф и обязали срочно завершить ремонт моста. Однако стоит заметить, что работы должны быть выполнены качественно, в ином случае, ответственных лиц ждут дополнительные штрафные санкции.

В Астраханской области наконец-то закончат ремонт моста через Белый Ильмень

В Астраханской области наконец-то закончат ремонт моста через Белый Ильмень

Смотрите фотогалерею по теме

По последним данным, теперь ремонт моста должен завершиться в декабре этого года. Успеют ли рабочие – большой вопрос, ведь на данный момент отремонтирована только одна половина моста, вторая – предназначена для движения автотранспорта. Теперь необходимо установить пролетные конструкции, завершить укладку защитного покрытия и асфальта на втором участке дороги. Теперь на сооружение еженедельно будет отправляться делегация, чтобы отслеживать ход работ.

Состояние моста на данный момент

Судя по всему, подрядчика впечатлили наложенные санкции, так как он заверил всех присутствующих, что начиная со следующей недели, работы на мосту будут идти круглосуточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру