В Астрахани переломился надвое и рухнул в воду недавно отремонтированный пешеходный мост

Проблема с мостами в регионе стоит настолько остро, что не выдерживают даже недавно отремонтированные сооружения

В Астрахани переломился надвое и рухнул в воду недавно отремонтированный пешеходный мост
Недавно отремонтированный мост разломился пополам

Печальные новости ждали нас с утра в социальных сетях: в Астрахани в микрорайоне 10-ка рухнул переломившийся надвое пешеходный мост. Дети и взрослые вынуждены осторожно пробираться по разломанному сооружению, рискуя упасть в воду, ведь другой возможности быстро добраться до места назначения у жителей этой части города нет.

Самое интересное во всей этой истории, тот факт, что мост только недавно отремонтировали. То ли ремонт был некачественный, то ли сказались иные причины, но кадры с места шокируют.

Мост рухнул в воду
Люди осторожно переходят реку по сломанному мосту. помогая друг другу

Естественно, возникает вопрос к контролирующим ведомствам, почему такая ситуация вообще произошла. Если пешеходный мост, только-только отремонтированный властями, разваливается на части, лишая людей возможности добраться до места назначения, что говорить о ремонте автодорожных сооружений? Не произойдет ли чего-то не менее неприятного, например, с Милицейским мостом, который уже длительное время не могут привести в порядок, срывая все сроки и продлевая ремонтные работы снова и снова? Надеемся, это происшествие заставит всех более ответственно подходить к подобным работам.

В администрации Астрахани уточнили, что капитальный ремонт моста не производился. Коммунальщики недавно на нем заменили леерное ограждение и местами подлатали пешеходную часть.

Читайте также: В Астрахани прокуратура начала проверку рухнувшего моста

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру