385 человек скончались в Астраханской области от COVID-19

385 человек скончались в Астраханской области от COVID-19

В Астраханской области реестр смертей от новой инфекции продолжает пополняться новыми фамилиями. Так, сегодня, 31 декабря, стало известно о летальных исходах пациентов, которые произошли с 17 по 19 октября. В этот период скончалось 4 человека.

Жительница 1938-го года рождения до госпитализации два дня занималась самолечением. 16 октября состояние астраханки ухудшилось и ее госпитализировали в Александровскую больницу. По тяжести состояния она была определена в отделение реанимации. По результатам КТ, женщине ставили диагноз «двусторонняя пневмония» и назначили комбинированную интенсивную терапию. Однако, несмотря на лечение, состояние женщины стремительно ухудшалось. В день госпитализации женщину также подключили к аппарату ИВЛ, однако это не помогло. Смерть наступила 17 октября в 19:30.

17 октября в Александровской больнице скончался житель Астрахани 1959-го года рождения. До госпитализации мужчина находился 4 дня на самолечении, а 15 октября его госпитализировали и сразу определили в отделение реанимации. В больнице, по результатам КТ, мужчине ставят диагноз «двусторонняя пневмония» и назначают комбинированную интенсивную терапию, которая ему не помогает. Мужчина умер 17 октября в 01:50.

18 октября в той же Александровской больнице скончался житель Астрахани 1939-го года рождения. Мужчина 8 дней был на самолечении. 10 октября его состояние ухудшается и его госпитализируют. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки, больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Как и в предыдущих трех случаях, комбинированная интенсивная терапия и аппарат ИВЛ не помогают врачам спасти жизнь астраханцу. Он умер 18 октября в 14:00.

19 октября в 17:35 в Александровской больнице скончалась жительница Астрахани 1941-го года рождения. Женщина до госпитализации 11 дней находилась на амбулаторном лечении. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки, поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, женщина скончалась.

Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» всем четырем астраханцам был поставлен уже после вскрытия. Таким образом, с начала пандемии от коронавируса в Астраханской области скончались 385 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру