Минздрав прокомментировал ситуацию с огромной очередью в поликлинике №8 им. Н. И. Пирогова

Ведомство весьма скрупулезно отслеживает жалобы граждан в социальных сетях, но другие важные вопросы почему-то остаются без комментариев

Минздрав прокомментировал ситуацию с огромной очередью в поликлинике №8 им. Н. И. Пирогова

Не успели мы написать о том, что региональный минздрав никак не комментирует публикации в социальных сетях со времен обвинения «Блокнота-Астрахань» во лжи, как ведомство оставило свое разъяснение о причинах огромной очереди во время записи на прием в одной из городских поликлиник.

Итак, ситуация произошла следующая: в Поликлиническом отделении №2 городской поликлиники №8 имени Н. И. Пирогова 20 ноября открывалась запись к узким специалистам на следующий месяц. Записаться на прием пришла толпа народа, возмущенные жители выложили в социальной сети фотографию, на которой даже разговора о соблюдении социальной дистанции не велось. Тем более что запись заканчивалась буквально за один день, именно поэтому огромное число астраханцев пытались получить заветную запись именно тогда.

Как сообщает минздрав, в двух других подразделениях очередей не было, но никакого соблюдения противоэпидемиологических мер – тоже. Вывод – руководителю медорганизации указано на ошибки, такого, обещают нам, больше не повторится.

«Руководителю медицинской организации указано на недопущение подобной ситуации, а также о необходимости личного контроля в пиковые часы посещения поликлиники», – говорится в комментарии ведомства.

Радует уже то, что минздрав Астраханской области перестал отрицать наличие некоторых проблем в сфере медицины. Жаль только, что проблемы решаются выборочно, а некоторые из них так и остаются без внимания, а люди продолжают страдать от некомпетентности некоторых «псевдопрофессионалов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру