В Астрахани наградили лучших предпринимателей

В Астрахани наградили лучших предпринимателей

В Астраханской области завершился большой комплекс мероприятий, который был приурочен к Всемирной неделе предпринимательства. За это время в нашем регионе для предпринимателей прошли круглые столы, обучающие семинары и конференции. Эти мероприятия посвящены развитию предпринимательства.

Завершающим этапом Всемирной недели предпринимательства в Астраханской области стало награждение лучших бизнесменов в номинациях «Предприниматель года», «Лучший социальный проект года» и «Экспортер года».

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время награждения заявил, что в период пандемии коронавирусной инфекции именно бизнес оказал значимую поддержку региону. По словам Игоря Бабушкина, предприниматели несмотря на собственные трудности всегда оказывали посильную помощь: это и горячие питание для медиков в больницах, продуктовые наборы и лекарства для пенсионеров и многое другое.

«Я благодарю всех, кто принял в этом участие. Вы вносите достойный вклад в развитие экономики нашего региона. Хочу искренне поблагодарить вас за инициативу, упорство и преданность своему делу», – заявил губернатор, обращаясь к предпринимателям.

В этом году в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект», который проходит в Астраханской области с 2015 года, было подано 37 заявок в шести номинациях:

- лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей;

- лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Структурное подразделение «Мой бизнес» Центр инноваций социальной сферы Астраханской области проводит данный конкурс для поиска и популяризации лучших проектов и практик субъектов социального препирательства, которые направлены на достижение общественно полезных целей.

Оценка проектов осуществлялась региональным экспертным жюри по следующим критериям: актуальность проекта, социальный эффект от реализации проекта и воздействия на социальную среду, экономический потенциал и устойчивость, инновационность, информационная открытость.

«В Астраханской области и в целом по стране не так много социальных предпринимателей. И в связи с этим у нас есть много предпринимателей, которые участвуют в конкурсе из года в год. Однако хочу отметить тот факт, что на каждый конкурс социальные предприниматели идут с новыми проектом, развивая новые направления в своей деятельности. У нас есть предприниматель, который участвует в конкурсе уже третий год подряд и только в этом году победил», – рассказала Мария Иншина, руководитель Центра инноваций социальной сферы Астраханской области.

Альбина Садыкова принимала участие в конкурсе «Лучший социальный предприниматель» уже в шестой раз. 5 раз ей удалось вырвать победу у своих конкурентов. Альбина занимается проблемами детей и людей с особенностями в развитии. Данный конкурс, по словам социального предпринимателя, помогает заявить всему миру о людях с особенностями в развитии, об их потребностях и способностях.

«Очень важно, что такие структуры и организаторы, которые отмечают деятельность социальных предпринимателей, существуют. И что все проекты нашли отражение и признание. Это говорит о том, что мы делаем правильное и нужное дело», – рассказала «МК в Астрахани» Альбина Садыкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру