Астраханская область попала в десятку регионов, эффективно справляющихся с коронавирусом

Пока астраханцы жалуются на ситуацию с медициной, регион выходит на первые места по эффективной борьбе с коронавирусной инфекцией

Астраханская область попала в десятку регионов, эффективно справляющихся с коронавирусом
Ситуация с коечным фондом в Астраханской области

Пока простые смертные работают в ковидных госпиталях на износ, астраханцы не могут получить эффективного (а порой, хоть какого-либо) лечения, заболев коронавирусом, по несколько часов «висят» на линии, пытаясь дозвонится до скорой, данные статистики от регионального минздрава становятся все лучше и лучше. По крайней мере, именно такая информация поступает от представителей министерства здравоохранения Астраханской области – Алексея Спирина и его первого заместителя Ольги Агафоновой.

Так, оказалось, что наш регион попал в десятку регионов с лучшим коечным фондом в РФ. Пока в 30 регионах загруженность составляет 90%, у нас пустует 39,5% коек в инфекционных госпиталях. И это якобы благодаря плановому наращиванию коечного фонда (а вовсе не потому, что сейчас попасть в госпиталь может только больной в критическом состоянии).

Теперь опыт Астраханской области будет применяться по всей стране, в частности, в плане привлечения молодых ординаторов к дистанционному мониторингу, создания круглосуточных центров первичной помощи больным с ОРВИ и коронавирусом. Искренне надеемся, что использовать будут только эти технологии, а не начнут скрывать реальную информацию, отрицать существующие проблемы и выдавать желаемое за действительное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру