В Астрахани открываются специализированные центры помощи больным с ОРВИ и коронавирусом

Теперь получить помощь можно будет быстро и безопасно для окружающих

В Астрахани открываются специализированные центры помощи больным с ОРВИ и коронавирусом
В Астрахани открываются центры помощи ковидным больным

Сразу два центра помощи, специализирующихся на помощи больным с коронавирусной инфекцией и ОРВи начинают деятельность в разных районах города.

Один из них располагается в Трусовском районе Астрахани на улице Гагарина, д. 21, причем прием пациентов начинается уже сегодня, 3 ноября, с 14:00. Второй центр откроется до конца недели и будет расположен по улице Котовского, д.6/ площадь Свободы,2).

Главной особенностью новых центров является то, что обратиться за помощью к специалистам может любой житель Астраханской области, вне зависимости от того, прикреплены они к этим медучреждениям или нет.

Помощь пациентам оказывается в рамках первичной консультации и осмотра врача-терапевта, кроме того, можно сдать мазок на коронавирусную инфекцию. В дальнейшем заболевшие астраханцы сами могут решить, обращаться за помощью в поликлинику по месту жительства или продолжать лечение в стенах центра. К слову, в зависимости от того, в каком состоянии пациент прибыл в медучреждение, его могут доставить сразу же после первичного приема в другую больницу для прохождения КТ или же госпитализировать в ковидный госпиталь.

Работа центров ведется в круглосуточном режиме, без выходных и праздников. Всю необходимую информацию вы также можете получить по телефону: 66-77-31.

Таким образом, пациенты с подозрением или подтвержденным коронавирусом смогут получить помощь быстро и качественно, не томясь в долгих очередях, подвергая опасности других астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру