Бездомные собаки терроризируют жителей астраханского села

Безнадзорные животные уютно разместились на территории мусорной площадки

Бездомные собаки терроризируют жителей астраханского села
Бездомные собаки - одна из главных проблем региона

Бездомные собаки стали настолько часто мелькать в новостной ленте нашего города, что не обратить внимания на проблему уже невозможно. Причем, как оказалось, жертвами собачьего беспредела становятся не только горожане, но и жители окрестных сел. Так, например, жители села Бирюковка Приволжского района запечатлели и прислали к нам в редакцию «прекрасные» кадры, на которых несколько довольно крупных собак разместились на мусорной площадке. К слову, мусор убрать в контейнеры практически невозможно, ведь практически сразу оттуда все достают и разносят по округе безнадзорные животные.

И это всего несколько животных, на деле их гораздо больше, но приближается зима, и собаки прячутся в теплые подвалы домов, а также подъезды. Это тоже приносит свои неприятности жителям села – многочисленные блохи, которые, к слову, являются переносчиками огромного количества заболеваний, из подвалов переходят в квартиры, а подъезды омрачает смрад фекалий.

Помимо этого, в непосредственной близости от указанных мусорных контейнеров находится школа, к счастью, она огорожена, но оголодавшие животные нередко попадают на территорию учебного заведения. Периодически собаки нападают на детей и взрослых, в особенности на тех, кто идет выбрасывать мусор или несет из магазина продукты. Предугадать поведение животного почти невозможно, оно может совершенно не выказывать признаков агрессии, а затем напасть и разорвать верхнюю одежду или пакет с едой.

Так что борьба с безнадзорными животными нужна повсеместно, а не только в определенных районах региона. Кстати, сегодня в администрации Астрахани состоялся брифинг как раз по этому вопросу, только вот никаких решений снова не последовало. Что очень печально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру