В Астрахани начали реконструкцию еще одного парка

В Астрахани начали реконструкцию еще одного парка
Фото: ast-news.ru

В областном центре развернулась масштабная реконструкция парков и скверов. Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что в этом году будет реконструировано Лебединое озеро. Там уже в рамках благоустройства, установили новую детскую площадку. Точно такая же стоит в Москве на ВДНХ.

Сегодня стало известно, что администрация МО «Город Астрахань» приступила к реконструкции еще одного парка. Строительная техника в эти дни работает и в парке «Дружба» в Жилгородке.

Общая площадь объекта около 11000 квадратных метров. Рабочие уже активно разбирают старые детские площадки, тротуарную плитку, бордюры и малые архитектурные формы. В ближайшее время подрядная организация приступит к фрезеровке асфальтового покрытия.

В ближайшее время администрация Астрахани и РЖД планируют создать из «Дружбы» многофункциональную территорию, в которой занятие по душе могут найти как дети, так и взрослые. Так, будут установлены детские и спортивные площадки с антитравматическим покрытием.

Также в парке обустроят зоны отдыха с удобными скамейками по всей территории, уложат газон площадью в почти пять тысяч квадратных метров, высадят цветники, кустарники и более 100 деревьев. Помимо этого, обустроят современную систему полива и освещения с подземными линиями электроснабжения.

Как рассказали «МК в Астрахани» в городской администрации, благоустройство парка подрядная организация планирует завершить осенью текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру