АГУ из-за коронавируса перешел на дистанционное обучение студентов

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендовано руководителям ссузов и вузов перевести на дистанционное обучение. Приказ вступил в силу сегодня, 16 марта. На момент подготовки данной новости известно о первом высшем образовательном учреждении, которое перевело студентов на дистанционку.

Сегодня Астраханский государственный университет заявил, что для студентов вуза будет организовано дистанционное обучение. Оно будет осуществляться с помощью образовательных информационных технологий. Также для некоторых студентов предусмотрена возможность предоставления индивидуальных каникул или перевод их на обучение по индивидуальному учебному плану. Контактная работа обучающихся и педагогических работников организована исключительно в электронной информационно-образовательной среде.

Также в корпусах общежитиях университета заработают пункты измерения температуры тела для студентов и сотрудников образовательного учреждения. В холлах установлены дозаторы с кожными антисептиками, увеличено количество ежедневных влажных уборок всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств. Ограничены служебные командировки работников, проведение очных совещаний. Отменены массовые мероприятия.

Между тем, по данным наших коллег из «Блокнот-Астрахань», АГТУ пока не планирует переводить студентов на дистанционное обучение. В качестве профилактики там отменили все массовые мероприятия.

Напомним, ранее «МК в Астрахани» сообщал, что школьников досрочно отправили на весенние каникулы. Они пройдут с 18 марта по 1 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру