За что мы платим налоги: астраханцы жалуются на убогие детские площадки

За что мы платим налоги: астраханцы жалуются на убогие детские площадки

В областном центре далеко не везде есть места для детского отдыха, которые отвечают требованиям безопасности. В социальных сетях астраханка выложила кадры с убогой детской площадки.

Развлекательный комплекс, расположенный во дворе дома по улице Галины Николаевой, больше напоминает полосу препятствий. Как сообщают наши коллеги из AstrakhanPost.ru, на детской площадке сломана карусель, обшарпаны качели, кругом мусор и трава. Дети могли бы играть и в соседнем дворе, но и там тоже печальная картина. 

«Кажется, что на детские площадки в администрации и местном ЖЭКе давно забили? Здесь много многодетных семей. Детей полно. Им приходится играть в таком ужасе. После кучи писем и личной встречи с начальником ЖЭКа наконец-то выкосили траву, но только на одной площадке», — приводят слова астраханки наши коллеги из AstrakhanPost.ru 

В комментариях под записью астраханцы советуют автору самим выйти и покрасить хоть какую-нибудь дощечку или прополоть клумбу. 

Жительница дома рассказала, что они собрали с соседей по 200 рублей и на эти деньги купили краску, чтобы покрасить качели. А мужчины отремонтировали горку и беседку. 

Справедливый вопрос задала еще одна горожанка: «Интересно, а за что мы платим налоги, правда?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру