Астраханский депутат припомнил полиции поджог своего автомобиля

Астраханский депутат припомнил полиции поджог своего автомобиля

Депутат думы Астраханской области Евгений Дунаев напомнил региональной полиции про поджог своего автомобиля. Разговор прошел во время отчета о деятельности УМВД России по Астраханской области за 2023 год.

Заслушав доклад, астраханский депутат Евгений Дунаев заявил, что за цифрами, которые озвучили, стоит огромный труд сотрудников полиции.

«Особенно хочу отметить, что работа кипит по раскрытию дела по моей машине. Я думаю, что рано или поздно мы найдем преступников и на третий-четвертый доклад вы скажете: «Вот они это совершили!», — заявил депутат думы Астраханской области Евгений Дунаев.

Депутат думы Астраханской области Евгений Дунаев. Фото: дума Астраханской области

Напомним, в конце декабря неизвестные подожгли машину народного избранника. KIA Дунаева стояла во дворе дома №12, расположенного на проезде Воробьева. Огонь уничтожил не только железного коня народного избранника, но и рядом припаркованный. Отметим, что поджигатели до сих пор не найдены. Что, видимо, и не дает покоя Евгению Дунаеву.

В перепалку вступился спикер областного парламента Игорь Мартынов, который заявил, что здесь не место и не время для этой темы.

«Евгений Сергеевич, я понимаю, что это личная драма. Но у нас общественно-значимые вопросы и выступления», — заявил председатель думы Астраханской области Игорь Мартынов.

«А я к докладу. Обычно Сергей Иванович докладывал, что они работают по машине», — парировал Евгений Дунаев.

Как отмечает astrakhanpost.ru, Евгений Дунаев уже не первый раз поднимает вопрос о расследовании по поджогу своей машины. Отчет деятельности полиции - мероприятие ежегодное. Каждый раз народный избранник интересуется, был ли пойман злоумышленник. В этот раз он тоже не стал изменять сложившейся уже традиции и снова поинтересовался ходом расследования. И получил ответ, но не от замглавы региональной полиции.

«Сильно не расстраивайтесь, вы в страховой возмещение получили, обновили свой автотранспорт», — успокоил коллегу по депутатскому корпусу Игорь Мартынов.

На этом, собственно, инцидент можно считать исчерпанным. До следующего доклада о деятельности полиции, видимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру