В Астрахани проходит совещание о развитии водохозяйственного комплекса в бассейне реки Волга: онлайн трансляция из администрации губернатора

В Астрахани проходит совещание о развитии водохозяйственного комплекса в бассейне реки Волга: онлайн трансляция из администрации губернатора

Сегодня в администрации губернатора Астраханской области проходит совещание с участием председателя правительства России Дмитрия Медведева. Глава кабмина будет обсуждать вопросы развития водохозяйственного комплекса в бассейне реки Волга. После совещания Дмитрий Медведев проведет рабочую встречу вместе с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. 

«МК в Астрахани» начинает вести прямую трансляцию из администрации губернатора, где проходит совещание.

19:00 Астраханская область получит 155 млн руб. на строительство домов культуры

18:30 Федеральный центр поможет Астраханской области c расселением аварийного жилья

18:20 Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания современного пассажирского флота на Волге

18: 10 Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин: «С 2022 по 2024 года со дна Волги будут подняты 33 затонувших судна». Стоимость работ оценивается более миллиарда рублей.

18: 00 Медведев поддержал модернизацию очистных сооружений в Астрахани

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел комплекс Южных очистных сооружений «Астраводоканала». Во время визита он согласился, что этому объекту необходима реализация.

Советник врио губернатора Астраханской области Михаил Богомолов рассказал Дмитрию Медведеву об этапах очистки сточных вод, а также подтвердил, что объект нуждается в модернизации, однако в федеральную программу «Оздоровление Волги» он не попал.  

Медведев согласился с Богомоловым и предложил обсудить это на предстоящем совещании.

"Давайте сегодня поговорим. Потому что очевидно, что объект работает хорошо, но объект старый, и это, конечно, уже не очень хорошо", – цитирует Медведева «Риа Новости».

17: 50 Дмитрий Медведев: «Нужно постараться сделать Волгу судоходной. Кроме очистки берегов нужно поднять со дна реки затонувшие суда. Их около 100 штук».

17: 46 Дмитрий Медведев заявил, что ответственность за сохранение Волги лежит на всех уровнях. В реализации проекта задействованы 16 регионов. До 2024 года на реализацию проекта заложено 205 миллиардов рублей. Большая часть – федеральные средства. «До 2014 года необходимо сократить уровень загрязнения от сточных ввод».

17:45 Дмитрий Медведев вошел в зал администрации губернатора Астраханской области. Первое, что сказал премьер-министр, что в следующем году в Астрахани пройдет II  Каспийский экономический форум, на котором затронут темы, начиная с экологии заканчивая образованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру